Big cats: Rainbow & Water

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Big cats: Rainbow & Water » Отыгранные флешбеки » Случайная встреча [Dessany|Сильвия]


Случайная встреча [Dessany|Сильвия]

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Участники: Dessany и Сильвия
Где происходит: Водопад в центре джунглей
Время/Погода: Солнце близится к закату, начинает дуть ветер. Однако на небе пока есть только одно небольшое облако.
Краткое описание: Встреча данных персонажей. Следовательно, их знакомство. А что из этого выйдет никто не знает.

0

2

Под вечер всегда накатывает какая-то ужасная жажда. Толи все соки за день выходят, толи оргазнизм просит охладится, толи для лучшего пищеварения природа сама подсказывает хлебать водицу. В любом случае, Вий, как и многие другие звери в это время, пришла к водопаду попить, поплавать, в общем остыть и подумать о немирском. Дневная суета уморила леопарду, осталось одно желание - расслабиться.
Было бы чудно, если бы сейчас появился какой-нибудь красавец и решил бы искупаться вместе со мной. Но и одной не так уж плохо. - думала Сильвия, пока лакала водицу. Она стояла на выступающем камне и обдумывала также прыгнуть в воду резко с шумом и брызгами или зайти потихонечку, наслаждаясь медленным охлаждением.

0

3

Десс шла неспеша по джунглях, вечером она не могла оставаться в пещере. Ей было скучно, мейчас тропинка вывела кошку к водопаду. Он был прекрасен: высокий, вода блестит от солнца. Хоть оно и уже почти исчезло из вида.
Однако львица вскоре заметила, что она здесь не одна. Ей эта кошка показалась знакомой. Наверняка она была из ее клана.
Приветствую - принцесса улыбнулась уголками губ, в глазах заиграли хитрые огоньки. Ей захотелось столкнуть эту пятнистую, но желания своего она выполнять не стала. Лишь внимательнее осмотрела ее.

0

4

Сильвия вздрогнула от неожиданности, когда некая львица вдруг поздоровалась.
Здрасьте. - неохотно ответила Вий. И почему это не супер симпотный парень, а какая-то кошка - Вий опустила голову и состроила недовольную мордаху (глаза полуприкрыты, шея вытянута, линия губ изогнута (:?)). Леопарда хотела поправать в одиночестве, а теперь здесь стоит и разглядывает её какая-то львица. Если приглядется львица была знакома, особенно простенький раскрас для радужных.... а не та ли это мелкая принцесса прайда? Если да, то Сильвия отнеслась к ней совсем не по этикету.
Я думала львы не любят воду, или ты пришла попить? Если да, надеюсь не побрезгуешь. - с этими словами Вий медленно опустила переднюю лапку в воду, а потом с минимум брызг нырнула вся.

0

5

Офф: не пиши смайлы в посте х.Х

Было заметно, что эта пятнистая совершенно не ожидала встретить Десс здесь. Да и к тому же похоже не знает кто она. Такое чувство что у нас клан слепых, а также скучных личностей - подумала она, уже отвернувшись. Кошка фыркнула от негодования, прижала уши и хотела войти в воду. Но эта малознакомая кошка ее опередила.
А с чего это мне брезговать? Намекаешь на мое королевское происхождение? Тогда ты не по адресу, воспитана я немного не так... - бросила львица, надеясь что ее услышат. Сама же лишь слегка намочила передние лапы. Уж в одном ее собеседница была права: воду принцесса не любила. Затем она немного попила и отошла подальше от воды, на всякий случай. Теперь хищница зачарованно смотрела на брызги. Именно здесь может образовываться радуга.
Вода и радуга вроде так рядом, почти едины... А в реальности так далеки, да еще и драки устраивают - пронеслась в ее голове мысль. Львица не знала как остановить вражду. Остальных все устраивало, а значит пока ей приходилось мириться с порядками клана.

0

6

Львица раскрыла сама себя. Значит эта ухоженная девица и правда принцесса, очень интересно. - Вий медленно перебирая лапками, подплыла к самому месту падения воды, задержала дыхание и рывком бросилась под водопад. Её унесло водоворотом вниз, провело по дну, вовремя сгрупировавшись, она не задела мордой камней, и вытолкнуло в трёх метрах от воронки водопада. Тело выглядело безжизненным ещё несколько долгих мгновений. Но потом Вий подняла голову, выдохнула и развернулась в воде, приняв обычное положение плавца. Интересно, что она на водопад пялится? Хочет в темноте радугу увидеть чтоли?.
Значит ты принцесса? - Вий подплыла поближе к берегу и  схватилась передними лапками за край камня, медленно подтягивая задние, но пока не вылезая из воды. Значит тебя зовут... Деспени? - Вида по глазам львицы, что ошиблась, Вий стала пробовать снова - Дисса? Доссали? - Сильвия поняла, что и в третий раз имя не припомнила. Ну прости! Я не интересуюсь жизнью верхушки. Знаю лишь, что в клане нашем принцесса немногим младше меня - Вий наконец вылезла из воды одним прыжком и стряхнула с себя лишние капли воды, а затем осторожно подошла немного ближе к львице, но села чуть сбоку на растоянии прыжка. Принцесса, не принцесса, а нужно быть осторожнее.

0

7

Та мало знакомая пятнистая, как показалось Десс, совершенно ее не слушала и занималась тем, что развлекала саму себя. Хотелось указать ей на ее место, но кошка себя остановила. Я не так воспитана - пролетело в мыслях.
Она весьма безумна - продолжала думать кошка. Тем временем оказалось, что ее слышали.
Львица ответила лишь кивком головы на вопрос: принцесса ли она. Потом леопард начала вспоминать имя ее, чем немало развеселила принцессу.
Ничего, бывает... - она улыбнулась слегка - Я ведь тоже не помню твоего имени. Меня зовут Дессани а тебя? - хищница внимательно смотрела в глаза пятнистой.
Она меня боится? - спросила сама у себя кошка, немного недоумевая. Вроде не страшная, ну и что что немного больше нее... я же не людоед - настроение померкло, теперь Десс смотрела в сторону горизонта. Солнце уже исчезло, осталось лишь красное зарево после него. А на небе появлялись облака. Неужели будет дождь?

0

8

Сильвия, такое имя дала мне мать. А друзья думаю, могли бы звать меня Вий, если бы они были - ехидная улыбка. - Так, что зови меня Сильвия - Вий улыбнулась, одной из тех своих улыбок, когда один клык показывается из-под губы. Леопарда тоже посмотрела на небо и решила, что ночью возможен дождь, а значит похолодает и ночевать на улице будет не уютно.
Как дела в прайде? Или юная принцесса не забивает головку политикой? Женское ли это дело, политика. - Вий ехидничила, но не очень злобно, она довольно мирно улыбалась, это были всего лишь подколки. Что на счёт войны с водяными? Ничего не слышно? - Сильвия отвела ухо, вдали пролетела большая птица, опасности не было, так что девушка встряхнула головой ещё раз, чёлка унесённая ветром упала ей на нос, пришлось тряхонуть головой ещё раз. Хвостик её иногда дёргался, выдавая лёгкую напряжённость в общении с принцессой. Чтобы успокоить нервы, Вий решила помыть переднюю лапку, а раз уж начала мыть лапку, решила также умыться. Она старалась вести себя естественно, хотя присутствие Дессани (девушки, да ещё королевских кровей) напрягало её.

0

9

Понятно. Приятно познакомиться... - без доли эмоции проговорила Десс, смотря в глаза пятнистой. Уж явно она была не добрячкой, прям под стать ей самой. Хорошо она не моя сестра...мы бы не поладили - размышляла кошка, уже немного отведя взгляд.
В прайде все спокойно... Почему спрашиваешь? Будто отсутствовала долгое время... - недовольно пробормотала львица, смотря уже вновь на леопарду. Да уж... политикой в основном занимается Боу, пока... - продолжила она.
Пока нет причины для войны... А что? Хочешь вступить в войну? Ты считаешь это правильным? - возмутилась принцесса, слегка повысив голос.
К ночи запели птицы, именно те, которые просыпались в это время суток. Зашумели другие ночные животные в траве. Наверное, многие готовились к дождю.

0

10

Принцесса оказалась презабавной личностью. Вий думала, что на пути ей попадётся тряпка, не способная и словесно за себя постоять, но на деле львица-принцесса оказалась другой. Не вяло-текучей, но и не заносчиво высокомерной.
Да, можно и так сказать. Дела львов меня не касаются. Слишком это всё скучно. Хотя к чужакам я бы сходилаЕсть подозрение, что один из них и убил мою.... жертву - Вий решила, что уже практически поняла характер принцессы, а значит можно расслабиться, но напряжённые, стоящие торчком уши, показывали обратное.Оо.. а ты чтоже на трон претендуешь? Даже если ты и принцесса крови, править то будет твой жених - Сильвия откровенно потешалась над принцессой (и как осмелилась). Война привнесла бы перемены в мою скучную жизнь. - наигранно печальный взгляд был брошен в сторону тропы, ведущей в джунгли. Потом Сильвия резко повернула голову к Дессани, так что чёлка поднялась и упала ей на нос, закрыв один глаз и сделав общий вид довольно зловещим. И ненадо так орать. Вы львы, я думаю, слишком расслабились, а вместе с вами и весь прайд. Война послужила бы многим целям, включая увеличение охотничьих угодий. Принцесса наверно не знает, что наши травоядные, от большого количества охотников-приживалок, начинают скуднеть - Вий дёрнула хвостом и встала, она уже думала уйти, весь её вид показывал, что разговор окончен, но один из её воображаемых друзей, переубедил леопарду так делать и так откровенно наезжать на принцессу. Дымчатая с неохотой опять плюхнулась на тоже место.
Ладно.. конечно война это плохо. К тому же может сегодняшний дождь привлечёт больше дичи - пробубнила она, посмотрев наверх и встряхнулась, прогоняя первый ночной холодок. Теперь она выглядела скучающей, а взгляд её пал на водоворот у водопада.

0

11

Да уж... и ты даже не знаешь, что львов в нашем клане очень мало. А вот чужаки как раз одни львы. Думаю именно там тебе будет скучно - Десс ухмылялась, вряд ли у нее получилось задеть эту пятнистую, во всяком случае она никогда не станет слабой. Быть тряпкой не в ее вкусе. Хотелось наоборот поставить выскочку на место. Но повода пока не было.
Не факт что править будет мой жених. Я слышала что бывают такие прайды, где правят самки. И они намного бывают лучше чем те, где правят самцы. Им власть вскруживает голову - львица недовольно фыркнула, а мысленно представила как изгоняет всех самцов и правит одна.
Если тебе хочется разнообразить свою жизнь напади на группу одиночек. На всю жизнь хватит всяких там впечатлений - недовольно пробурчала принцесса, смотря уже на водопад. Обилие голубого цвета уже надоедало, поэтому она перевела свой взор на джунгли.
Реплику про войну, про увеличение территорий хищница комментировать не стала, она и так это все знала. Сейчас было не до этого. Ей казалось, что сейчас они недостаточно сильны. Чуть позже все станет на свои места. И водяные останутся только в памяти... Улыбка у кошки стала весьма хитрой и загадочной. Хвост от нетерпения стал слегка бить ее бока. Но вскоре она успокоилась, решив, что думать пока обо всем этом рано. Надо наладить контакт со всеми подчиненными. Начать надо с этой Сильвией, но как унять эту фурию, она пока не знала.
Вода - всегда источник жизни и будущей пищи. Ты любишь дождь? - решила спросить Десс, так как если она не любит, то им стоит скоро разойтись по добру-поздорову. Да даже если и любит, то она все равно ее покинет, так как сама не особо его жаловала. Ей не нравится чувствовать себя мокрой курицей. От этой мысли львица поежилась, сейчас она смотрела на кончик своей кисточки. Почему именно туда? Она не знала, просто так вышло.

0

12

Матриархат, хм.. Вот это по нашему! За такой королевой я бы может и пошла. Было бы ещё лучше, если бы я правила, а все самцы были бы в моём подчинении и больше никаких самок - Вий представляла себе эту картину и морда её расплылась в некоем подобии извращенской улыбки, хорошо хоть слюнки подобрать успела. Ууу.. толпы моих самцов, как круто-то! Так надо вернуться в реальность, а то ещё за извращенку сочтут. - Вий снова стала внимательно слушать, что говорит принцесска. Атаковать одиночек.. вообще не плохая идея. Надо попробовать. - леопарда почесала задней запой ухо, обдумывая как и на кого и когда напасть.
Бла-бла. Тьфу! да кто в своём уме любит дождь?! И кто вообще так темы меняет?! - Обычно, когда Вий думала о ком-то не слишком лестно, она пригибала голову и разводила уши в стороны, именно это сейчас с ней и произошло. Глаза при этом прикрывались наполовину и становились скучающими.
Плавать-это одно. А дождь - другое. Не люблю сырость, от неё шерсть тускнеет - Сильвия никак не переменила своей позы, только взгляд её блуждал по сторонам, то в одну сторону, то в другую. С каждой фразой вид её становился всё более недовольным. Надеюсь долго дождь не продлится, не хочу спать на скользких ветках в сырости. А ты.. - Вий хотела опять по высмеивать принцессу, но воображаемый друг, наверно самый добрый из всех, отговорил её.Где от дождя скрываться будешь? - в итоге спросила дымчатая, а точнее голубая у принцессы.

0

13

Десс проследила за мимикой собеседницы. Как ей показалось, Сильвия была чем-то недовольна после ее слов о дожде. Она вообще была странной.
Плавать-это одно. А дождь - другое. Не люблю сырость, от неё шерсть тускнеет - услышала хищница, в голове промелькнула мысль: Что ж... Эта леопарда также не любит дождь, а значит меньше времени проведем вместе... - вообще она уже немного устала от общества пятнистой. Хоть какой-то контакт установлен, а следовательно пора уходить.
Пару каплей упало на нос принцессы, от чего она фыркнула.
Где от дождя скрываться будешь? - спросила спутница, затем кошка ответила: Я знаю краткий путь к своей пещере, собираюсь туда идти...
А точнее бежать... - закончила она уже в мыслях. Подросток еще раз бросила взгляд на дымчатую. Не думаю, что ты согласишься пойти со мной... - голос прозвучал слегка недовольно.

0

14

Ты же не приглашаешь. повела хвостом леопарда (типо плечами похала). Она наконец выпрямилась и снова взъерошила шерсть, несколько капель упали на неё тоже. Нельзя приходить к кому-то без приглашения. Так меня воспитала родная мать, ещё будучи живой. Сильвия резко погруснела, всё же она очень скучала по родителям, какие плохие они не были. Видя, что принцесса уже готова бежать в свою пещеру, маленькая сестра ягуара тоже встала. Не в её правилах задерживать, бегущих прочь девиц. Вот если бы вместо принцесски был бы симпотичный пантер, это другое дело.
Стихия сейчас, как никогда подходила под настроение Вий - переменчивая и тоскливая.

:offtop: в этот раз напишу мало, всё зависит от реакции и ответа Дес

0

15

Ты же не приглашаешь. - услышала львица и приподняла одну бровь. Она хотела ей сказать, что-то едкое. Но в итоге произнесла:
Приглашаю - и довольно улыбнулась, словно кошка, объевшаяся сметаной. Хотя в душе было не так радостно, так как эта кошка была не из лучших собеседников. Но прогонять-то невежливо.
Нельзя приходить к кому-то без приглашения. Так меня воспитала родная мать, ещё будучи живой. - продолжала пятнистая, на это кошка отвечать не стала. Идем? - проговорила она, в последний раз бросив взгляд в ее сторону. Ее лапы сами вели в сторону пещеры. Поэтому принцесса медленно пошла, очень медленно. Она ждала свою спутницу. Ей хотелось сказать Вий: не грусти, но вмешиваться в ее мысли она не стала.

0

16

Идём? - это прозвучало довольно искренне по мнению вымышленного друга Сейрана, однако Вий углядела в улыбочке, странный проблеск жалости и лицемерия, в чём её поддержала другая вымышленная подружка-кошка. И что делать? Пойти? Но она как будто одолжение делает - не нравится она мне. Но вроде искренне помочь хочет - довольно милая. Но пригласила, только после моей фразы - подлиза. Но зачем подлизываться принцессе к кому-то - искренняя? М, что ты говоришь? Двуличная? Хм.. может и правда. Принцесса -добрячка, а на дне тварь из бездны. Да нет.. вроде она нормальная. Да, вот именно, будь она двуличной, она бы гадостями на гадости не отвечала. Так идти или нет? - все эти мысли и диалоги пронеслись в голове Вий за секунду. Правило! Нужно помнить правило! Да, да, нет. Я наговорила грубостей вначале, но потом и похвалила. Что же теперь? Идти или нет. - львица в это время медленно пошла в сторону главных пещер. Чьёрт побьери, Вий! Да решай же уже! Не мокнуть же под дождём. Небесный правитель, ты дура Вий! - наконец леопарда в два прыжка догнала львицу и пошла с ней. Гордо подняв голову и всем видом показывая, что она в подачках не нуждается, она сказала лишь - За приглашение, спасибо, но я отклоню его. А пока нам по пути. Дальше она пошла молча, рядом со своей принцессой, отставая от неё, как и положено подданному, на одну половину шага. Возможно она, будучи маленькой по своей природе, не успевала ставить лапы быстрее, а возможно тем самым она показывала, что признала принцессу над собой. (ответ остался лишь в голове Сильвии)

0

17

Львица уже и не ждала пятнистую. Ее задумчивость и долгое молчание она поняла, как отрицательный ответ.
За приглашение, спасибо, но я отклоню его. А пока нам по пути. - услышала Десс и посмотрела на собеседницу: Дело твое. Уговаривать не собираюсь... - она слегка ускорила шаг, так как дождь продолжал усиливаться. Однако вскоре над ее головой были раскидистые деревья. Теперь можно было расслабиться. Но джунгли скоро должны закончиться и тогда нужно будет пробежаться. Ей интересно было почему Вий слегка отставала от нее, но спрашивать об этом принцесса не стала.

0

18

Сильвию посетили смешанные чувства, пока она шла возле принцессы. Это было и грусть по воспоминаниям о маме, за которой, было дело, она также ходила хвостиком. Мама, в воспоминаниях Вий, выглядела такой же большой и спокойной. Но в тоже время Вий ощущала некую злобу ко всем, ей надоело одиночество, но никто не желал становится ей другом. Не просто знакомым, чьё имя и любимую дичь она знала, а настоящим другом, способным прийти на помощь, выслушать, поддержать. Конечно же она понимала, что воображаемые друзья в этом не сильные помошники. В конце концов, они не скажут ей больше, чем девушка сама подумает о себе.
Она иногда поглядывала на принцессу и в глазах её выражалось нечто странное. Я бы хотела подружиться хотя бы с ней. Да я знаю её имя, но этого мало. Я хочу знать её душу, а с одной беседы такого эффекта не добьёшься.
И Вий ещё какое-то время, продолжала идти подле принцессы. И хотя с ней шёл не симпотичный во всех отношениях самец, а встреча была уж и вовсе не романтичной, Вий от чего-то не хотелось, чтобы джунгли кончались. Ведь тогда кончилась бы и эта молчаливая прогулка, во время которой она не чувствует себя так одиноко, как обычно.

Отредактировано Сильвия (2011-10-04 12:01:57)

0

19

Десс медленно шествовала в сторону пещер. Казалось, что она не замечала немного позади нее охотницу. Но это предположение было совершенно неверно, кошка именно сейчас думала о том, куда та пойдет. И встретятся ли они еще. Хоть Сильвия и была жительницей ее клана, но принцесса считала, что здесь ей не место. Ей лучше там, где простор. А значит жизнь одиночки.
Джунгли резко кончились, еще немного и они будут у родных пещер. Настало время прощаться. Ведь Вий теперь было в другую сторону. Все же эта пятнистая казалась львице необычной, хотелось узнать ее лучше, понять ее. Интересно было бы узнать что твориться в ее голове? Нужна ли ей Десс или она навеки в ее сознании высокомерная принцесса?
Это можно будет узнать лишь пообщавшись с ней подольше.
Вот и все... Спасибо за общение. Пусть все было не особо гладко, но все равно мне было приятно - проговорила хищница, слегка улыбнувшись. Затем она сделала легкий поклон. Десс будто и не чувствовала моросящий дождь, который то начинался сильнее, то уменьшался. Она решила присесть на дорожку, а также надеялась, что Сильвия тоже что-то скажет в ответ. Львица надеялась, что и для спутницы эта встреча была хоть чуточку приятной...

0

20

Не говори так, будто на экзамене по этикету. - Вий слегка мерзко улыбнулась и повернула голову в сторону своего пристанища. Принцесса её зацепила. Было довольно странно, Десс - девушка, но Вий углядела в ней что-то интересное. Она обязательно пересечётся с ней и не раз, возможно следущая встреча произойдёт при весьма странных событиях, но какими бы не были события будущего, встреча определённо состоиться и контакт с принцессой налажен. Наверно здесь сыграла женская интуиция, а иначе как ещё обьяснить такую уверенность Сильвии в завтрашнем дне.
Бывай. Свидимся ещё. С этими словами Вий отошла и отряхнулась, чтобы не набрызгать на Дессани. Уходя домой, она ещё раз обернулась и махнула принцессе хвостом и с озорной улыбкой кивнула головой. Так обычно делают друзья, по мнению Вий, хотя на словах леопарда ещё не признала Десс своей подругой. После кивка синяя резко рванула с места. Она
высоко и весёло прыгала через лужи.
Ничего. Я ещё встречу её. В конце концов это один небольшой прайд. Как вы думаете мы подружились? однако ответа воображаемых друзей не последовало.

0

21

Не говори так, будто на экзамене по этикету. - проговорила леопард. Десс в ответ лишь вздохнула немного недовольно и слегка скривила губы.
Мне вообще что ли нельзя ничего говорить? - подумала она, вставая. Хвост начал двигаться из стороны в сторону. И все же чаще общение с Вий ей не нравилось, чем нравилось. Об этом и свидетельствовала ее движение. На морде же осталась добродушная улыбка. Однако львице было любопытно получится ли с ней окончательно поладить, а также заполучить ее уважение.
Бывай. Свидимся ещё. - перед уходом проговорила Сильвия. На это подросток мысленно ответила: Непременно - затем она также последний раз посмотрела на пятнистую, а затем ускорила шаг в сторону пещеры. Сейчас она чувствовала дождь, но сейчас он ей был даже приятен...

0

22

Флеш окончен. Тема закрыта.

0


Вы здесь » Big cats: Rainbow & Water » Отыгранные флешбеки » Случайная встреча [Dessany|Сильвия]