Big cats: Rainbow & Water

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Big cats: Rainbow & Water » Истории из прошлого » Тише мыши, кот на крыше (с) [Наэрил|Dessany]


Тише мыши, кот на крыше (с) [Наэрил|Dessany]

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Участники: Наэрил и Dessany
Где происходит: Джунгли
Время/Погода: Где-то полдень, жара набирает свои обороты. Однако в джунглях весьма влажно и прохладно
Как давно: 9 месяцев назад
Краткое описание: Начало становления дружбы у данных кошек, знакомство и так далее :)

0

2

Ная сегодня шлялась по всей территории Радужных, ища приключений на свой пушистый зад. Вначале она шныряла тут с приятелями, но потом большинство свалило по делам, а остальную часть самка сама разогнала, мол «побыть одна хочу». Теперь она тупо шла, глядя себе под лапы. Не заметив, как бескрайнее пространство равнин и степей заменилось джунглями с их тенью и прохладой, сам углубилась туда, частично скрывшись под сенью густой зелени.
Леопардиха дошла до какой-то мелкой речушки, протекающей в чаще джунглей. Живительная влага в такую жару была на вес золота – предел мечтаний. Именно поэтому Рил решила пока что-то тут осесть. Жаль, что компании ничьей не наблюдалось, только экзотические птицы пели и переговаривали, но их говор только раздражал самку. Оставалось ждать у моря погоды, точнее того, чтобы судьба ниспослала сий шпане объект для болтовни.
Блин, надо было, чтоб хоть кто-то из друзей остался со мной... Нет, надо было обязательно психануть и послать всех остальных гулять на все четыре стороны. Дура, чего уж тут говорить... - невольно сопя и рассеянно скребя когтем по влажной земле, думала самка.

0

3

Десс не спеша прогуливалась по территориям Радужных, ей было чрезвычайно скучно. С сестрами отношения не строились, родители погибли месяц назад. И кошка все еще переживала по этому поводу, хоть и не показывала вида никому. Она просто чаще стала гулять одна, размышлять. Ей хотелось стать королевой, но не так, чтобы по причине их смерти.
Львица тяжко вздохнула и прижала уши к голове, было жарко, поэтому она шла в сторону джунглей, все дальше заходя внутрь.
Главное бы не заблудиться... - хмыкнула мысленно принцесса и слегка улыбнулась уголками губ. Чем дальше она заходила, тем четче видела какое-то красное пятно. Вскоре это пятно приобрело формы кошачьего вида, которой явно было скучно. Во всяком случае на морде была изображена именно эта гримаса.
Подросток не знала кто это такая и своя ли она. Сейчас Дессани не особо следила за тем, кто появляется в прайде, кто уходит. Ей было просто все равно. Иногда хотелось выть от неизбежности и грусти, но это было только в одиночестве. Поэтому и сейчас она натянула дежурную улыбку и широкой походкой отправилась к незнакомке...

0

4

Самка устало вздохнула, пялясь на то, ка мерно течёт вода прямо у самых её лап. Стайка красивых, разноцветных птиц пролетела у неё над головой, что-то крича друг другу. Ная как-то неприязненно посмотрела вслед пернатым – даже у этих болтунов пёстрых есть парочки и кто-то кому можно разболтать все свои проблемы. Конечно, леопардиха не стала бы так охотно делить абсолютно всеми своими проблемами, но некоторыми могла бы, но слушателей не находилось никак. Мать занята вечно – служит Радужным верой и правдой и до сих пор очень скорбит по усопшей приятельнице – королеве клана, ну и конечно ей было жаль короля – хорошие и мудрые были правители. Помнится, когда Алатиль узнала о случившемся, она ворвалась в их пещеру и начала безудержно рыдать, а Рил стояла как вкопанная, ничего не понимая. Она не особо-то зналась с «королевскими шишками», считая их уж слишком утончёнными и правильным и особами, коим недоступно понимание слов «забава», «игры», «резвиться», «хулиганство», «приключения». Она то была простым, рядовым подростком, особо не отличавшимся качествами мудрого руководителя или хорошего советчика, поэтому и готовилась стать обычной охотницей клана, а на таких редко обращают внимания правитель – ведь серая толпа всё. Ну и пусть, она тоже не пальцем деланная, вон какую компанию отвязных хулиганов и шпаны собрала. Конечно они все личности непостоянные и не совсем надёжные, зато весёлые и безбашенные и чхали на правила – они существуют, чтобы их нарушать.
Вот в таком ключе размышляла самка, пытаясь найти оправдание своему жалкому существованию, но от занудных мыслей, не раз вертевшихся с её ветреной головушке, её отвлёк звук чьих-то тихих шагов. Ная нехотя обернулась, нацепив на мордаху глуповатую улыбку на чистом автомате – вежливость, чтоб её…
К ней шла молодая львица с такой же натянутой улыбкой.  Ух, это прям обитель всемирной печали... - хмыкнула пятнистая, не поднимаясь с места и смотря на незнакомку... или таки они виделись? Похоже, что своя... Иначе бы не шла так рассеянно-целенаправленно, судя по взгляду. Наэрил передёрнула ушами, подавая признаки жизни и попривествовала львицу-подростка по-свойски, не припомнив таки, виделись они или нет, а раз так, то все "свои ребята". Здравствуй. Тоже решила тут укрыться от жары? - поинтересовалась усатая шпана. Она хотела было подняться, чтоб не сидеть тут снафидой, как королевна, но задние лапы затекли и Ная, поднимаясь, доблестно завалилась на бок, прямым курсом угодив в речку. Чего и говорить - нет более жалкого и умильного зрелища, чем мокрая кошка, тем более, если она, поднимаясь и отряхиваясь смеётся над собой, как больная.

0

5

Вскоре львица подошла близко к пятнистой. Та, как ей показалось, была примерно такого же возраста, как и она. Выглядела она весьма симпатично и ярко. Под стать всем радужным. Но незнакомка казалась ей все такой же неизвестной.
Та улыбалась примерно также, как и Дессани, что немного подняло ей настроение.
Здравствуй. Тоже решила тут укрыться от жары? - подала голос леопарда, а следовательно теперь нужно было ответить. Ничего иного кроме: Да - кошка и не смогла придумать. Затем она слегка наклонила голову, заметив симпатичную птичку позади пока ей незнакомой кошки. Есть она ее точно не собиралась, а решила проследить. Принцесса даже и не сразу заметила, как пятнистая угодила в речку. Затем она улыбнулась доброй улыбкой, она не хотела обидеть ее.
Ты в порядке? - голос ее светился смехом, эта кошка нравилась ей все больше. Так как была такой незаурядной и веселой. А ей нравились те, кто мог поднять ей настроение. Если бы таких не было в ее друзьях, хищница давно бы сгнила от тоски.
Я Дессани - решила представиться юная львенка, протягивая осторожно лапу.

0

6

Самка гордо выползла из реки, вся в иле, земле, каких-то ошмётках, мокрой траве. Даже не думая стряхивать всю эту красотищу, она удовлетворительно заявила: Теперь мне точно не придётся обижаться, если мама назовёт меня неряхой! Пятнистая во всём искала положительные моменты, ну не умела она быть пессимистом долго, не её это стиль мысли и душевного состояния. Но усатая прохвостка не только не давала себе грустить, но и другим не позволяла, веселя, делая из себя посмешище. Причём., если она чувствовала. Что над ней смеются по-доброму, просто потому, что ситуация реально смешная, то это ещё больше раззадоривает Наю, она начинает дурачиться, корчить рожицу, но если самка услышит издевательский смех, то ржущему объёкту будет пребольно. Рил терпеть не может, когда смех сопровождается комментариями Аля «смотри, какая уродка, ей бы только в цирке народ веселить» - вот за это съёздит когтями по роже и глазом не моргнёт.
Пятнистая услышала в словах незнакомки нотки счастливого смеха, похоже, что в этот день стало одной довольной мордашкой больше. Нет, я не в порядке, я в беспорядке. Разве не заметно? - пятнистая эффектно, явно с целью посмешить собеседницу, поправила на голове "прядь" свисающей травы, будто прихорашиваясь. Учитывая, что она сейчас очень смахивала на какую-нибудь одиночку, которая несколько лет шаталась, где ни попадя, то наведение "марафета" выглядело весьма комично.
Я Наэрил. Дессани, да? А ты не... принцесса Радужных часом, нет? - собирая по углам памяти крохи сведений о собственной стае, спросила Нил, - Я вот охотница Радужных. Зовут Наэрил, я дочка Алатиль. Усатая прикинула, что если Дес и впрямь та самая принцесса-наследница престола, то она должна помнить Алатиль, таки её мать дружила с матерью Рил.

Отредактировано Наэрил (2011-12-05 18:31:26)

0

7

Теперь мне точно не придётся обижаться, если мама назовёт меня неряхой! - практически довольно заявила пятнистая, оглядывая свой внешний вид. Этим она еще больше развеселила принцессу. Эта странная кошка явно сплошной позитив, Десс бы так не смогла. Хоть она и старается ко всему относится проще.
Нет. я не в порядке, я в беспорядке. Разве не заметно? - продолжила леопард и поправила затем всякие травинки, которые ей спадали почти на глаза. О да, это заметно - широко улыбаясь, вторила ей подросток. У нее скоро щеки разболятся от постоянной улыбки, но иначе было нельзя. Давно ей так не было весело и хорошо на душе. Странно, что эта кареглазая любила веселить других за счет своих странных выходок.
Вскоре после этого ее собеседница представилась. Алатиль... Что-то знакомое... - думала юная хищница, хмурясь. Вскоре память ей все же направила картинку той, с кем мама часто проводила время. Но сейчас матери не стало, поэтому эту леопарду она видела уже довольно давно. Только вот Наэрил она видела впервые. Или просто может она приходила к ним, когда принцесса была совсем  маленькой?
Ты правильно поняла, принцесса я. Твою маму тоже вспомнила, как она? - решила поинтересоваться Дессани, уже совсем слегка улыбаясь. Позитив растаял, как снег, когда она вспомнила вновь о родителях. Приятно познакомиться кстати - слегка наклонив голову, проговорила львица.

0

8

Самка опустила грузнущую мордашку к воде, чтобы полюбоваться своим внешним видом. Разумеется, кроме жутко грузной и слегка помятой морды она там ничего не увидела. Стряхнув лапой одну из травинок, она театрально пробурчала: Ну вот вечно так! Как захочешь принарядиться, так всякая гадость под руку лезет. Ну что это за трава! Зелёная какая-то, она совершенно не подходит к моей рыжине! Вот бы найти бардовую траву или оранжевую, такую яркую-яркую! Самка решила, что вылизывание морды и лам будет лишней тратой времени, поэтому, найдя местечко получше, она окунула голову в воду, не касаясь дна., чтоб ещё больше не перемазаться. Да уж, выглядело это довольно смешно: стоит подросток с погружённой в воду Гловой, да ещё и болтает оной головой так, что только брызги летят в разные стороны.
О да, это заметно. - послышался ответ Дес. Поспешив ответить, самка только что-то пробулькала сквозь воду, тем самым взбудоражив в очередной раз поверхность речушки, набулькав на оную пузырьков.
Наконец леопардиха вынула голову из воды и, сдувая с глаз намокшую чёлку. Н-да, вероятно, нет в мире большего чучела, чем я... - несколько иронично заметила самка. Ты правильно поняла, принцесса я. Твою маму тоже вспомнила, как она? - спросила Дессани. Пятнистая неопределённо захлопала ушами, поднимая их вверх и в них, словно птица крылья. Да, как сказать... Не очень, в общем. - таки откликнулась рыжая, решив, что Дес без лишних слов поймёт, что её мать тоже скорбит о погибших монархах.
Приятно познакомиться кстати - наклонив голову. добавила львица. И мне! - мяфкнула усатая, решив завилять хвостом от удовольствия, но прошлась оным по воде и окатила себя брызгали. Приподняв одну бровь, самка демонстративно укоризненно глянула на воду, мол "нехорошо так делать", будто это речушка виновата в её неуклюжести.

0


Вы здесь » Big cats: Rainbow & Water » Истории из прошлого » Тише мыши, кот на крыше (с) [Наэрил|Dessany]