Big cats: Rainbow & Water

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Big cats: Rainbow & Water » Истории из прошлого » Не поделили. Рождение врагов [Сильвия/Наэрил]


Не поделили. Рождение врагов [Сильвия/Наэрил]

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Участники: Сильвия и Наэрил
Где происходит: Пастбище разных травоядных животин. Недавлеко от воды. (наверно локация "охотничье угодье", хотя река ещё не пересохла.
Время/Погода: Около полудня. Лето, зной. От земли идёт жаркое испарение. Жажда мучает живых существ. Такая погода держится уже несколько недель, ещё немного и будет засуха.
Как давно: Полгода назад
Краткое описание: Две недавно ставшие охотницами леопарды (обычная и дымчатая), решили попытать счастье в промысле умирающих от жажды травоядных. Но выбор их зорких глаз пал на одну и туже жертву. Это нередкое явления, ибо кошки выбирают слабое животного себе в добычу (больного, слабого, умирающего). Но кто знал, что обе "кошки" вместо сплочения против одной добычи, живя и охотясь для одного клана, начнут выяснять отношения.

0

2

Жара, почти полуденный зной. Время для охоты хуже не куда. Особенно когда выглядишь, как речная богиня вышешая из водорослей. Хоть ногий ломай и иди кверху пузом, чтобы хоть как-то слиться с этой выженной солнцем жёлтой травой. Сильвия кралась к речушке, тихая и осторожная.
Что ж я маленькой не сдохла? Ну почему я не родилась птицей.. я бы сейчас слилась с небом. С кем вообще угораздило мою мать нагулять меня? С русалом чтоли, что ж тогда жабр нету?! Ой веточка, фуф, чуть не хрустнула. - Вий продолжала медленно и осторожно красться к речке, у которой стояли к ней спиной несколько привлекательных жертв.
Эта довольно слаба, выглядит худой и больной. И какой чёрт потянул меня охотица в самый солнцепёк, да ещё на антилоп, которые больше меня в два раза. Я наверно самая чёкнутая охотница всего прайда. Вий застыла, антилопы занервничали. Похоже ей почувствовали. Ветер? нет.. Хрустнула? вроде нет.. Тупые рогато-копытные.. они чувствуют приближение врага не носом, а каким-то особым местом. Может они телепаты? а бывают вообще антилопы телепаты? Дальше пошло долгое рассуждение о возможности существования антилоп-телепатов. О плюсах и минусах таких зверей. Воображение разыгралось, но Вий вовремя остановилась. Да что за бред? Мой мозг поплыл от такой жары. Сосредоточься Вий! - Вий размяла затёкшие мышцы и сделала ещё пару шагов в направлении потенциальных жертв. Эта! - зрачки леопарды сузились ещё сильнее, цель была намечена. А может всё же та.. она выглядит слабее.. но та другая стоит в отдалении. Если прижмут, с двумя я не справлюсь. С одной бы справится. Так какую же. - Вий почти легла животом на землю. Она затаилась, даже дышала реже. И хотя она была синяя и должна была бы выделятся в жёлтой траве, в такой ситуации её небольшой рост играл ей на руку (на лапу). Когда она ложилась на землю, то становилась подобием камушка, практически не разлечимого в густой, пусть и сухой траве. Она заценивала ситуацию и просчитывала возможные ходы отступления и нападения для каждой из трёх намеченных целей. Осталось выбрать одну.

0

3

Рыжая бестия сегодня была в самом плохом расположении духа, ибо утро не задалось. Мать пришла и наорала, что Наю опять обыскались вчера, когда ненормальная их «ненормальная шайка придурков» сделал ноги с земель Радужных и пафосно двинули к землям своих белобрысых соседей, в надежде позадротить с белыми гривастыми кошечками и котами. Когда незадачливая компания уносила свои хвосты прочь, чтоб не стать кормом для львов, их поймал патруль их собственного клана. Алатиль, возглавлявшая группу, такой скандал развела, что Нае захотелось стать чем-то маленьким, ничтожным и незаметным, типа камушка. Ладно, один скандал – ещё ничего, терпимо, но второй на следующий день – перебор. Теперь усатая неудачница шлёпала по выжженной траве, зная, что если не поймает сегодня чего-нибудь, то домой можно не приходить. Ну, что проделать? С утра мать пнула, выперла из пещеры и наказала, чтоб «бесстыжая, наглая засранка домой нос не совала, пока не сделает для своего клана хоть что-то полезное». Вот Ная и здесь, припёрлась, понимаешь ли, горе-охотница.
Припав к земле, самка поползла на пузе к стаду антилоп. Сразу выделялись наиболее жирные, жилистые и аппетитные особи, но тут шансов не было, поэтому пятнистая начала вглядываться внимательнее и таки обнаружила трое слабых, престарелых особей. Так... которая таки? Увы, разделиться натрое не могу, не бактерия... Так, главное, чтоб не засекли. Блин, такие ощущение, что эти копытные тушки имеют часового или умеют видеть сквозь траву и чуют на несколько километров дальше нас... - подумала пятнистая, переводя взгляд с антилопы на антилопу. Самка заметила, что две из них рядом, а значит, если вторая улизнёт таки, то вторая может не успеть, значит надо двигать туда. Леопардиха напряглась и стрелой выпрыгнула из укрытия, дождавшись, когда большая часть стада либо жрала траву, либо смотрела в другую сторону. Самка кинулась на перерез выбранным жертвам.

0

4

И хотя одна антилопа была таки чуть дальше другой (третью после просчёта всех возможных вариантов, исключили из списка возможных жертв, ибо к ней подошла здоровая), Вий всё же решила попытать счастье именно на ней. Антилопы были тупы и часто натыкаясь друг на друга меняли направление побега, а значит при хорошем расчёте эта дурная травоядина должна была изменить направление прямо в лапы Вий.
Только Сильвия подобралась для прыжка и стремительной погони. Только, уже была натянутой пружиной для прыжка. Как вдруг вылетела какая-то красная хрень и спутала все тщательно готовимые планы. Вий охренела, по другому не скажешь, но среагировала с сотой доли секунды задержкой и таки выстрелила собой из травы, пытаясь притворить остатки плана в жизнь. Для этого ей нужно было проскочить синей молнией в сухой траве, в опасной близости от красной и вцепится в здоровую ногу хромой антилопы. По всей вероятности (по мнению Вий) красная изначально гнала другую, так что конфуза выйти не должно.
События сменялись со скоростью света, в глазах мелькала трава, антилопы, красное пятно, мозг и мышцы работали на пределе возможностей.
Такой план... мой план! Бабуины всех подери! Мой великолпный план!

0

5

Рыжая летела, не чуя под собой земли и лап. Всё слилось в единое пятно и на фоне этого пятна самка отчётливо видела только намеченные две жертвы, Леопардиха бежала с таким расчетом, чтобы можно было рвануться к любой жертве – смотря, какая хуже среагирует и тормознёт. Антилопы среагировали мгновенно – мамаши с детишками тут же оказались в центре, а остальные, более молодые и сильные особи встали по краям. Вся эта масса рогатых туш начала активно двигаться прочь от хищницы.
Теперь встал вопрос выбора, весьма важный вопрос – выбери Ная не ту жертву и всё, пиши пропало, ведь Рил не может очень долго бегать на большой скорости, а охота на этим копытных требовала именно такого стиля, поэтому правильный выбор, расчет и удачное появление из засады – основные факторы удачной охоты для Наэрил. Самка прекрасно знала этот свой недостаток и, заметив, что та старая особь, что была чуть дальше первой уже успела ломануться за стадом, а вторая замешкалась, пятнистая резко изменила угол атаки, переключившись на окончательно выбранную жертву. Антилопа таки понеслась прочь, но тех доль секунд, что она растеряла, пытаясь сориентироваться, хватила пятнистой хищнице, чтобы в несколько довольно мощных скачков приблизиться к жертве на опасное расстояние. Пошла серия манёвров – поняв, что скорость её не спасёт, рогатая начала уклоняться и петлять, однако тем самым окончательно отдалилась от стада и стала легко доступной добычей. Вдохновлённая столь удачным развитие событий. Рил наддала сильнее, взмахи лап превратились в сплошную рыжую полосу. Самка сосредоточилась, выдохнула и… прыгнула, нацелившись на спину злосчастной жертвы. Если прыжок удастся, то удержать антилопу Рил сможет, только не скосить бы…

0

6

А вот и она! Злосчастная тупенькая антилопа. Она сыграла именно так, как расчитала Сильвия.  Антилопа отделилась от стада, и была довольно близко от самой леопарды. Правда она стала петлять и сбиваться, с точно расчитанного Вий курса. Что за дела? Но тут Вий заметила, что ЕЁ антилопу гонит это красное пятно! Эй эй эй! Что за дела?! Она же только что преследовала совершенно другую антилопу! Ну я тебе щас устрою! Вий вскипела от бешенства. Эта жара итак довела её до тупой злости и неконтролируемого гневоиспускания, а тут ещё ей подпортили охоту!
Глаза налились яростью и Вий бешено рванула за своей антилопой, до которой оставалось протянуть коготки. Заметив, что красная приготовилась к прыжку, Сильвий вынырнула из травы и полоснула антилопу когтями по здоровой ноге. От чего та подпрыгнула, взвизнула и сбавила темп, ибо хромала теперь на обе задние ноги. Вий при проведении своего контр удара получила по лапу копытом и также замешкалась, от чего немного отстала. Да ещё и не так давно зажившая рана на задней лапе дала о себе знать. Всё же не предназначена она для такого долгого изнуряющего бега.
Но ярость застилала глаза дымчатой леопарды, она ни за что не сдастся!

0

7

Прыжок не удался, антилопа в этот момент увернулась и стала бежать ближе к зарост\лям травы. Самка понеслась со скоростью света, точнее ей так казалось. Вот всё произошло словно в едином кадре: что-то тёмно-синее выпрыгнула из травы, полоснув антилопу когтями, вот истекающее кровью копытное хромая пытается удрать от пятнистой и.. ещё одного хищника, который дышит ей в спину, настигая жертву, ка к и Ная. Ражая издалась громкий мяв и, не чуя земли под собой, она кинулась к изувеченной жертве, зная, что истекающая кровью жертва не сможет ей дать достойный отпор.
Пятнистая решила попытать удачу ещё раз, выбрав момент, когда травоядное пошло на разворот, ибо прямо по курсу было поваленное дерево, леопардиха прыгнула, выпустив когти и вытянув длинные лапы. Дыхалка была уже на исходе, если пружок не удастся, самка вряд ли сможет продолжить погоню. Момент истины!
Когти усатой охотницы впились в ягодицу антилопы, порвав связки и сухожилие, после чего травоядное с грохотом рухнуло наземь. Пропахав носом пару метров. Рил налетела на свою добычу и просто рухнула поверх её бока, тяжело дыша. Давно она так не носилась… Впившись в жилистый крутой бок, самка разодрала его зубами и оторвала небольшой кусок мяса, тут же проглотив её. Копытное быстро скончалось от потери крови. Так что можно было спокойно отволочь его к свои – пусть набьют животы свежатинкой. Леопардиха глянула в сторону несущейся темно-синей бестии, что чуть не сорвала ей охоту. Хмыкнув, самка, перехватив шею антилопы зубами, медленно поволокла её в заросли травы, по направлению к лагерю Радужных.

0

8

Конечно Вий из принципа пыталась испортить охоту этой рыжей бестии (которая вообще-то красных оттенков), но чтобы та нагло продолжала бить ЕЁ, Сильвии, добычу, Вий не ожидала. Какая наглость! Она нанесла первый удар! Да что о себе возомнила эта здоровенная машина смерти? Маленьких вздумала обижать?! А потом она ещё отодрала кусок от ЕЁ, Сильвии, антилопы и заглотила его не жуя! У Вий хорошо, если не шёл пар из головы, так она была зла. Но и это ещё не всё! Эта красная девица схватила антилопу и поволокла её в неизвестном направлении. К этому моменту Вий уже почти дохромала из последних сил и просто не выдержала и заорала:
Куда?! Это моя антилопа!!! Куда ты её прёшь?! и закашлялась, ибо после бега, ещё не отдышалась. И уже сипло себе по нос пробубнила, Чёрт тебя побери..
Доковыляв последние разделяющие её и ЕЁ антилопу полтора метра, Сильвия, уставшая от погони, вцепилась когтями передних лап в бедро добычи и потащилась вместе с ней. Она выглядела довольно жалко. Но она так устала и не могла придумать ничего, чтобы отнять тушу у здоровенной, по сравнению с собой, леопарды. Собрав силёнки, дымчатая подобралась и вцепилась уже более надёжно в свою добычу (уже и зубами и задними запами) и сквозь стиснутые челюсти шипела, как змея Моя! Не пущу!

0

9

Самка усердно волокла добычу к пещерам стаи. Чтоб мать таки порадовалась за свою «крошку». Леопардиха неожиданно заметила ту сумасшедшую. Что с какого-то фига атаковала её антилопу. В первый момент самка решила, что та самка просто ошиблась дичью, поэтому промолчала на её гневный выкрик, но похоже, что оная особа претендовала на её честно добытую антилопу. Однако туша вскоре стала почти неподъёмной, как будто кто-то ещё завесился на неё.
Самка, разжав челюсти, отпустила горло антилопы. Однако положила на неё большую когтистую лапу, крепко держа добычу когтями в районе грудной клетки. Пятнистая вначале недоумённо пялилась на наглую самку, что покусилась на её законный кусок, но её новый выкрик совершенно ввёл её в ступор. Опомнившись, Ная таки въехала, что ей тут хамят беспричинно, да ещё и в чём-то явно пытаются обвинить. Сделав уши торчком, она весьма прохладно поздоровалась: Добрый день. Извините, но вы ошиблись антилопой. Оную погнала я и завалила. возможно вы перепутали жертву... видите ли, эта дичь предназначена для стаи. Главная охотница стаи Радужных, Алатиль, велела мне поймать антилопу, чтобы охотники и охотницу стаи могли насытиться перед Большой охотой. я всего лишь исполняю просьбу вышестоящего лица.
Звучало это, конечно, скорее как оправдание. Однако самка лишь изложила суть е миссии, чтобы не было лишней возни и ругани. Если сий подросток адекватный, то отдаст ей антилопу. А может ещё и поможет доволочь оную до лагеря стаи.

0

10

Вий не поняла, что произошло. Оправдание было какое-то странное. Чё?! А мне почему не сказали? Я тут корячусь, а большая охота ещё не началась? Они ещё жрать будут перед ней?! А мне не сказали! Сильвия уже было отпустила антилопу, чтобы размахивать лапами в порывах гнева. А я тут что по вашему делаю? Я тоже охочусь и я первая приметила эту антилопу, а ты вообще погнолась за другой сперва! А потом вылетела она, видители, на мою! Я как раз таки ничего не путала. Это ты спутала. Вон твоя побежала - Вий махнула лапой на другую антилопу, спешно скрывающуюся в облаке пыли. Да и я эту поцарапала! Пометила! А ты тут вылезла! Как вдруг Сильвия сообразила, что отпускает свою добычу и снова вцепилась в тушу, прижав уши к голове и сощурив глаза на соперницу.
Сильвия могла бы обвинить конкурентку в том, что та зашла не на свои угодья, но сомнений в том, что леопарда была радужной не возникало. Да ещё кусок оторвала! От "общей", по твоим словам, антилопы! Вий -само подозрение тихонько рычала и узила глаза. Что выглядело довольно смешно, ибо она в случае опасности не смогла бы быстро броситься на врага, так как уцепилась всеми конечностями в злополучную антилопу. Да ещё была в полтора (если не в два) раза меньше леопарды и смотрела на неё снизу вверх (ещё более снизу вверх, потому как лежала на антилопе).
Резко дымчатая снова уцепилась зубами в антилопу и зашипела Не пуш-щу!.
Сильвия даже от себя самой не ожидала такого. Она ведь считала себя взрослой и адекватной, но сейчас она была так бешена, что не могла контролировать свои абсурдные детские повадки.

Отредактировано Сильвия (2011-12-06 13:09:18)

0

11

Самка спокойно надавила на горло уже мёртвой антилопы, от чего брызнула кровь на землю, чуток запачкав шкурку Наи. Оправдание самой синей кошки тоже было весьма детским, так что 1:1, как бы выразилась Рил. Что-то я не вижу каких-то печатей или отметин, что это антилопа именно твоя. Антилопы общие, а кто успел ь- тот и съел. Я тебя вообще не видела, да и Главная охотница мне не сообщила, что послали ещё кого-то из молодняка охотится. Откусила кусок - чтоб потом отдать его остальным и больше не соваться - не хуже меня знаешь, что такое десятки голодных пастей, рвущихся ухватить кусок посочнее. Самка слегка виляла хвостом, даже как-то лениво, демонстрируя., что её эт от разговор скорее забавляет и немного утомляет, нежели напрягает. Синюю ей нечего было бояться – в конце концов ей было не резон нападать на одного из добытчиков стаи, плюс, у Наэрил в запасе ещё было пару финтов.
А в прочем, если тебе это принципиально важно. можем отнести антилопу вмести и тогда ты сможешь отведать её вместе с собратьями. - мягко заявила Рил, впрочем не отпуская антилопу. если что, то перетянуть уж постарается, благо, она сейчас не была способна только на быстрый бег в силу слабой дыхалки, но силы остались на то, чтобы дотащить добычу. даже если ей придётся волочь её вместе с сий взбалмошной персоной.
Не пуш-щу! - был высказал твёрдый и нахальный протест. Пятнистая всеми силами скрывала своё недовольство поведением этой кошки, но таки одарила её укоризненным взглядом. Что ж, прекрасно. я антилопу не пущу, так как ни за что не вернусь в родной дом с пустыми лапами. Так что приготовься к поездке волоком. - отрывисто бросила Ная, рванув тушу к себе и, как настоящий мазохист, надрываясь, гневно сопя, но таки таща двойной груз на ноющей спине. До пещер стаи ещё долго, но она дойдёт, чего бы это не стоило... Она не опозорится перед матерью!

0

12

После длительных речей красной, Вий выпустила из зубов (и только) шкуру антилопы и громко на распев заявила: Бла-бла-бла. Как много слов и мало дела. Давай тащи! А встала тут. Солнце высоко, гиены в поле.. Проследив направление движения красной леопарды, Сильвия даже немного обрадовалась, пока им было по пути, а значит можно и дальше продолжать быть мёртвым грузом. Интересно она долго вообще выдержит? полизав шкуру, перед тем как снова вуепится в неё, большими глазами посмотрела на леопарду и подумала Вий.Хотя какое мне дело. Пусть надрывается! Я не пущу!
Солнце пекло, тело продвигалось медленно, дымчатая млела на солнце, мечтая об озере и тени. Но хватку свою не ослабляла. Это было дело принципа! И она не проиграет какой-то неизвестной леопардке, которая возомнила себя первой после главной охотницы, а была лишь на побегушках, как и многие другие. Да чтобы Алатиль просила кого-то принести ей что-то. Что за бред? Все охотницы упрямые гордячки и никогда даже о помощи не попросят. Даже на большой охоте, все ищат выгоду только для себя любимых. А если вдруг какой бешенный безон нападёт на конкурента, сыграют свою роль, аки Скар из древних приданий.
Не выдержав затянувшейся тишины и раздражающего стрёкота насекомых, а ещё преследуя злобный, гениальный, только что пришедший на ум план, Сильвия начала медленно, с ехидством говорить. Кстати отметина моя, на антилопе имеется. Просто её сейчас не видно, так как тупая зверина упала на только что покоцанную ногу, а ты не стала переворачивать её. Да и вообще, какой ты охотник, если не видела, как я вынырнула из травы и у тебя практически под носом резанула животину. Ты старадешь дальнозоркостью или близорукостью? Хо-хо, кто ж тебя такую в охотники взял? На этот раз Сильвия не щюрилась, а с вызовом смотрела в затылок, отвёрнутой от неё красной леопарды.

0

13

Самка медленно шла., туша была тяжёлой, но благо, что это не был самец антилопы. Времени оставалось не очень много, ведь охота начнётся с наступлением. Нужно торопиться, а этот лишний довесок только мешал. Отпустив добычу, самка положила на неё когтистую лапу, впившись когтями в шкуру и плоть рогатого. Она стала вылизывать лапу, не обращая внимания на первое заявление той кошки, будет она ещё с мелюзгой воевать. Это не в её стиле. Но второе заявление заставила самку широко улыбнуться. В острословии ей пока что среди молодёжи не было равных, так что эта детка очень пожалеет, ибо пятнистая может так культурно опустить ниже канализации, что оппонентка ещё пеной будет исходит.
Ахахахаха, да я вообще не понимаю, что такую мелочь отпустил гулять одну. Ты ведь даже бегать не умеешь. Просиживаешь зад в засаде и ждёшь, пока кто-то более опытный и быстрый у тебя перехватит сочный кусок. Пха! Вероятно всех шёстёрок стаи так хреново обучают, времени, видать, на них нет. Что ж, соболезную, усатая, соболезную. Ничего, может жизнь научит, раз никто другой не смог научить. К слову, ты бы тут не бросалась колкими слова, когда к пещерам стаи подойдём - Главная охотница будет не очень довольна, если ты будешь выпендриваться, катаясь на туше антилопы. - самка облизала пересохшие губы. Солнце медленно приближалось к зениту, так что Ная ещё имеет возможность получить по ушам от матери, если опоздает. Таки охотницы ждать её прихода не будут. Взвалив на себя тушу и надеясь, что мать проявит понимание, леопарда твёрдым шагом пошла вперёд. Благо, что в качестве поддержки впереди уже замелькали родные глазу пещеры, только вот казались они небольшими точками на данный момент, ну ничего, доберёмся.

0

14

Это ты про себя чтоли, шестёрочка? Слова девчёнки так рассмешили Сильвию, особенно последние про катание на антилопе. Забавная девчёнка, но меня всё равно бесит. Не говорила ничего такого главная охотница, я сама у неё была не так давно. Чё она выдумывает, запугать меня хочет?. Вий наконец решила отлипнуть от антилопы и в два прыжка оказалась перед носом красной выскочки. А тебя то кто учил? деточка.. Не гепард поди. Ты хотя бы определение таким словам, как план, стратегия, знаешь? Походу в охотники в последнее время берут по массе тела, а не по уму. От того и понаразвелось тут тупеньких. Да и кодекс охотников никто не отменял. А ты даже виду не подашь, что чужую добычу увела, после оставления метки. Вий качнула ушами и вильнула хвостом. В чём в чем, а в острословии Вий не уступит какой-то кошке. Да и не надо меня запугивать.. ехидный смешок именем главной охотницы. Я тоже в прайде состою и её знаю. Более того сегодня успела повидать, никаких планов у неё не было на сегодня. Может тебя кто из вторых послал, не гоже главе с учениками якшаться. Вий хотела ещё добавить про свой рост, но не стала. Чего на дураков время тратить. Так что пошли. Пусть главная охотница нас и рассудит. А я рядом пойду, а то и силёнки у тебя на исходе. Что за охотники пошли.. Сильвия отошла, освобождая пусть красной, но встала сбоку так, чтобы идти нога в ногу.

0

15

Да нет, про тебя, дорогая,. видно у тебя ещё и со слухом плоховато, знаешь, есть в округе хорошая трава - принесу как-нибудь тебе, очень помогает при такой травме. Она у тебя с рождения? - даже как-то заботливо осведомилась Ная, выражая соболезнования, весьма умело подстроив их под искренние чувства, так то даже в дерзости упрекнуть её было бы грехом. Стратегии меня учила лучшая охотница клана, она же и самая опытная, а стратегию я знаю на зубок, благо было с кого брать хороший пример, а что касается метки - есть также правило, что когда отправляют охотницу на предварительную разведку полей с дичью, а  также для принесения дичи для укрепления сил прочих охотников, то добыча, как дорога бы не была, идёт на благо клана, то есть отдаётся оной охотнице. Тот факт, что ты этого не знашеь удивляет, сразу видно - только бахвалишься и всё, а на деле - ноль в охотничьем деле. - сухо отозвалась Ная, будучи тем не менее довольной тем фактом, что эта синяя таки слезла с антилопы. Сама кодексов не знает, а ещё попрекает. Ну да ничего, Алатиль, конечно, строгая и требовательная мать, но рассудить сможет, тем более, что она сама езё отправила, наорав на неё недалече как вчерашней ночью и заявив, что Нае надо приносить клану хоть какую-то пользу, хотя бы и охотой, тем более что охотникам нужны силы перед большой охотой, чтобы прокормить весь клан: старых и больных особей, молодняк и котят, всех одним словом.
Главе с учениками.. ну-ну... посмотрим, кто из нас "вторичный продукт". - с усмешкой добавила Наэрил, она-то знала, кто она и кем имеет все шансы стать в будущем, если перестанет дурью по жизни маяться, - А на счёт планов - объявление о большой охоте было в предрассветные часы, ибо охоту такого рода нужно проводить утром, пока животные ещё вялые, ты, видно, не знаешь... Тогда же Главная охотница объявила и о том, что я пойду добывать "первый кусок" для подкрепления сил, я вот там была и всех охотниц видела, а вот тебя среди них не было, это точно. Так что не ври. Самка пошла ровнее, гордо выпятив грудь - в конце концов даже эта мелкая пе5репалка не омрачит её триумфа, ведь мать наверняка будет довольна, что её дочь не такая уж и обалдуйка. послушалась же в этот раз. Когда синяя посторонилась, у Наи на морде засверкала улыбка торжества. Действительно, охотники всё никудышные, особенно те, что из нижних слоёв охотничьего костяка. слушала, что вас там совсем запустили, времени нет... Хотя, действительно, ведь даже войнам стали больше уделять времени, чем охотникам. Таки враждебный клан не дремлет... - самка тут же вспомнила про Дессани, эту милую львицу-подростка, принцессу клана и её дорогую подругу. Надо будет повидать её... - решила самка.
Пятнистая заметила, что до пещер осталось всего ничего – лапой подать. Окрылённая своим успехом и тем, что нахальная кошка таки покинула пределы пойманной ею антилопы, Рил припустила к пещерам так быстро, как могла. На пути ей уже попадались охотницы клана, войны, старики и малышня. Алатиль же сидела на одном из камней, словно выглядывая кого-то. Узрев довольную усатую морду, кошка тепло улыбнулась, сама радуясь тому, что ей не придётся ругать свою непоседливую дочь. А антилопа была весьма кстати, ведь охотники сами были ещё вялые, а свежая мясо поможет разогнать кровь по жилам и добавить львам и львицам сил и уверенности.
Ная уже позабыла и о синей и о ссоре, она просто мчалась к маме, готовая тараторить о том, что было на охоте. Причём в подробностях описать свои действия, без учёта выходок синей кошки.
Здравствуй. Я поймала антилопу! - мяфкнула усатая, остановившись возле Алатиль, будучи вся в пыли. Грустной и раздражённой мине на морде словно бы и не было. Пятнистая аж хвостом завиляла, укладывая добытую дичь перед главной охотницей.
Алатиль кивнула, осматривая принесённую добычу. конечно, этим не накормишь охотников основательно, по это уже что-то, хоть не голодные пойдут. Леопардиха позволяла дочери обращаться к себе на "ты", когда было мало свидетелей и то, если это знакомые взрослые особи - всё же фамильярность она не переносила. Сейчас Тиль не хотелось омрачать триумф дочери, поэтому она решила, что можно и на "ты" говорить. Даром, что Алатиль сидела в отдалении от остальных и прочие члены клана их не могли слышать. Умница, это очень поможет нам перед большой охотой. Как там на полях? Много туш? - незамедлительно, после похвалы, перешла самка к делу. Рил только кинула, добавив: Голов семьдесят насчитала, пока в засаде сидела.
Леопардиха довольно улыбнулась своей обычной сдержанной улыбкой, лишь слегка приподняв уголки рта. Охотники! Есть возможность подкрепиться перед большой охотой, все сюда! - рявкнула властная львица, созывая своих подчинённых. Наэрил же осталась возле камня, в то время. когда Алатиль перетащила тушу на середину поляны перед пещерами.
Ная никогда не стремилась к высотам матери особо сильно, но сейчас не удержалась и восхищении пообещала себе тихо вслух: Когда-нибудь я стану такой же мудрой и ильной, как она, и займу её место, когда придёт время нынешней главной охотнице отойти в мир иной... Рил жутко гордилась своей матерью, ведь та считалась весьма авторитетной и ответственной личностью, даром что сама королева была её лучшей подругой и очень уважала Тиль. Кошка абсолютно забыла о своей назойливой спутнице...

0

16

:offtop:  а то и видно, что забыла...  Я к сожалению не знаю что на это написать. Во первых - нигде не обговаривалось такого предсценария. Я ведь тоже охотница, почему меня не позвали? Почему не в курсе? Ведь я не абы кто, охотящийся просто так, а тоже при клане бегаю. Почему ты отписываешься за двоих? Было бы лучше если бы алатилью был третий игрок. К тому же ты сказала так много, нужно было разделить пост на парочку. Ведь я тоже не молчала... диалога уже не получается. к тому же ты меня просто выкинула из темы.. ты уже дошла и на тушу уже бросились все.
Извените, но я просто не знаю что писать. Я как будто исчезла из мира...
К тому же в описании стояли лишь наши имена... значит эта разборка подразумевала лишь двух героинь. Я не расчитывала на вмешательство некоего третьего лица, а потом охотников прайда.
Я просто не имею ни малейшего представления как тут отписаться.... Это уже глава книги, а не пост XD  *у меня даже не было шанса...*  :offtop:

0

17

Сильвия
Офф: Наесколько я помню, НПС-персонажей можно отыгрывать и самостоятельно и, если ты не заметила, то Алатиль уже вся в "делах", а Ная сидит возле камняя поотдаль от кучи-малы и слюни пускает х) Такч то, собсна, можно продолжить издевательства, где-нить в пещеры свалить. Судя по тому, что весь народ обжирается щас, то там пусто. + У Сильвии есть хорошая возможность постебать Наю на предмет "маменькина дочка, то-то ты такая смелая. Если бы не мать-командирша, нос бы так не задирала" и т.д. Фантазия спит что ль?

0

18

Так-с, Фиама ты первая это начала, так что прошу больше не оффтопить, для этого есть ЛС. Иначе получишь предупреждение.

0

19

Пока красная бубнила что-то и бубнила, таща во рту антилопу, от чего было вообще мало понятно, что она говорила, Сильвия спорила с воображаемыми друзьями о том, как поступить дальше. Варианты были такие: Сайран, как самый добрый предлагал - забыть и отпустить, Фавилла, как самая чёкнутая предлагала - наброситься на красную и искусать, приправив оскорблениями, Шелест, как самый злой склонялся к поеданию антилопы, пока её тащат (что было весьма неудобно) и наконец Сетцуна, как самая справедливая, советовала помочь донести антилопу до места встречи, а потом оценить ситуацию.
Сильвии понравился вариант Шелеста, но всё же она посчитала не удобным есть антилопу, да к тому же из этого варианта вытекало предложение Фавиллы. Конечно же красная начнёт фунять за такое отношение. Остальные варианты, как подразумевающие такую несуразную доброту, сразу отклонились.
В итоге Вий шла рядом, не помогая, но всё же надеясь заценить ситуацию на месте. Выйдя наконец из раздумий, она заметила, что красная что-то говорила и решила переспросить Ты что-то сказала?, но тут леопарда с тушей увидала что-то и полетела вперёд. Вий на легке не отставала. Впереди были пещеры и куча охотников.
О! С этим я мутила, ва, с этим тоже - Легко касаясь земли, Вий подмигивала и улыбалась знакомым самцам. Ох, красавчек! Новенький? Надо замутить - синяя изящно прошла мимо понравившегося леопарда и игриво вильнула хвостиком, намекая "мы ещё встретимся".
Красная не обращая ни на кого внимания бежала прямиком к Алатиль. А когда добежала, начала прыгать перед ней, аки собачёнка. Сильвию чуть не стошнило. Что за фигня? Вий поразило, как красная леопарда вертелась около главной охотницы. И что та практически не обращала на неё внимания, впрочем как и со всеми, но вдруг похвалила! Умница? Что здесь происходит? Вий даже немного онемела, было похоже, что к красной Алатиль как-то ближе, чем к другим охотникам. Они что родственники? Конечно челюсть, как последняя дура, Вий не потеряла, но глаза её были почти идеальной круглой формы.
Твою антилопу жрёт с десяток охотников.. вдруг вставил Шелест. Сильвия посмотрела в ту сторону и глаза её вновь приобрели свою обычную форму, стали узкими и не довольными. Вий уже собралась съязвить красной, о потеряном для общества мясе, но тут услышала ещё более глупую, по её мнению фразочку.
Когда-нибудь я стану такой же мудрой и сильной, как она, и займу её место, когда придёт время нынешней главной охотнице отойти в мир иной... и можно было бы ещё хоть как-то оправдать красную, но выражение морды с которым она это произнесла, говорило о непререкаемой вере в сии слова.
И тут Сильвия просто взорвалась хохотом, злым таким, но искренним и довольно весёлым. Охотники занятые полдником, не обращали внимания, а Вий стоило взглянуть на красную леопарду, как хохот неудержимым потоком лился из неё. Ты что правда в это веришь? Ты?! Бха-ха-ха-ха.. и снова приступ издевательского смеха. Не, ну Когда-Нибудь ты может и станешь кем-нибудь и снова хохот. Я не могу. Это такой же бред, как стать созвездием. Бвухахаха, или властелином прайда. Ещё принцесской захоти быть. Подлизка мелкая

0


Вы здесь » Big cats: Rainbow & Water » Истории из прошлого » Не поделили. Рождение врагов [Сильвия/Наэрил]