Радужные.

Начнем с некой предыстории... Однажды на территорию могущественного прайда зашел незнакомый лев. Он был черного цвета, но на его шерсти были пятна странного ярко-голубого цвета (они еще светились в темноте). Глава этого прайда не принял этого льва и прогнал его прочь. Этот незнакомец (назовем его Боу) запомнил надолго такое обращение с ним. Однако за ним увязалась львица (одна из охотниц того прайда.  Звали ее Рейн). Он принял ее чувства, а со временем влюбился сам. Родились у них дети - почти все они были похожи на отца. После этого он решил создать свой прайд и разбить того, кто посмел его оскорбить. Вначале он звал львов и львиц, но их было не очень много. Ведь почти все были в том прайде. Затем он решил предложить свой дом и другим кошкам: гепардам, леопардам, ягуарам. Так его клан начал увеличиваться. И это увеличение было стремительным. Он попытался создать иерархию. Но это было сложно, все слушались только его и то не всегда. Но он их подзарядил идеей - войны, заполучением новых земель.
И вскоре они выступили против того прайда, война была кровопролитной. И из-за силового перевеса, остатки былого могущественного прайда отступили. Они поменялись местами. Вот так они сейчас и живут на более обширной территории. Однако взрослые правители были убиты шпионами из того враждебного прайда. Но это было бы хорошо, для тех, кто покинул земли. Но их короля и королеву также убили воины клана радужных. Да, они уж не звались прайдом, они звались кланом. Потому что были сплоченней. Сейчас главой Радужных был старый лев. Да-да, еще тот, который этот клан создал. А также было трое наследниц, которые постоянно дрались из-за престола. В общем пока творилась неразбериха.

Немного о их привычках, характере и всем остальном:
Эти кошки безбашенные, законов у них слишком мало. В начале это были только разноцветные львы, сейчас же палитра смешалась. Кто не хочет жить один, приходит сюда. И всех принимают. К границам большинство из них относится халатно, да еще и не особо жестоки. Если исключить их главаря. Но тут уже вечная вражда.

Водяные
Этот клан уже был давно. Правда в начале это был прайд, прайд белых львов. Позже его захватил один сильный, грозный лев. И белые цвета начали таять на глазах. Все стали обычного цвета - такого, как земля. Ну во всяком случае почти все. Их судьба описана в верхней легенде клана Радужных. Их стало меньше и им пришлось отступить на менее плодородные земли. Однако счастливое стечение обстоятельств помогло им выжить. Был в один год сильный дождь, землю размыло. Но вместо наводнения, почва насытилась влагой и появились небольшие речушки, которые спустя еще пару лет стали полноводными реками. Поэтому этот клан и прозвали Водняым, живущим у рек. Но неизвестно когда произойдет новый сильный дождь и уж теперь им точно будет не избежать наводнения.

Немного о их привычках, характере и всем остальном:
серьезные, жестокие и не выносящие когда кто-то нарушает законы. Поэтому в этом клане все очень строго. Но в каждом правиле существует свои исключения. Почти никого не принимают, только после тщательного присмотра, недоверчивы и мстительны.